Берт Висгерхоф / орган, Нидерланды

Берт Висгерхоф / орган, Нидерланды

Концерти

Хотите провести вечер по-голландски? Приглашаем вас услышать музыку Нидерландов и орган по – голландски!

Мало кто знает ,что когда-то эта страна была законодательницей музыкальной моды для всей Европы. А о том, что лето закончилось? Не переживайте! Например, голландцы тоже вечным летом не избалованы, потому рисуют, бороздят моря - океаны и сажают повсюду тюльпаны, создавая настроение вне сезона.

В этот вечер музыкальное настроение вне сезона за органом будет создавать Берт Висгерхоф (Нидерланды).

Берт Висгерхоф - выдающийся органист современности, хорошо известный в странах, где органную музыку понимают и любят: Нидерландах, Польше, Норвегии, Великобритании, Германии, Дании и Италии, а с недавнего времени и в Украине. Берт Висгерхоф - вице-председатель международного «Общества друзей органа»

Берт Висгерхоф родился в 1947 году в семье протестантского священника. Детство его проходило так же, как у всех детей, родившихся по окончании Второй мировой войны. В раннем возрасте познакомился с органом. В 10 лет приступил к серьезному изучению инструмента. Окончил Утрехтскую консерваторию, учился у знаменитого органиста Коркей. Учился в Амстердамской консерватории у Эволда Коймана — этот знаменитый датский органист произвел огромное влияние на профессиональное становление мастера.

В Вене учился с Антоном Хайлером — самым лучшим специалистом в музыке Баха своего времени.

Партнери