Хор им. Г.Г.Верёвки

Хор им. Г.Г.Верёвки

Концерти
МОРВОКЗАЛ

Репертуар выдающегося коллектива состоит из лучших национальных песен народов мира и на данный момент насчитывает более 1000 произведений. В составе коллектива 150 талантливых артистов, а разнообразие жанров не знает границ: чумацкие и казацкие песни, колядки, думы, лирика, фольклор, опера и классическая акапелла – богатство народного творчества невозможно переоценить!

Хотите отправиться в кругосветное путешествие, не покидая пределы Украины? Музыкальное приключение продлится два часа и познакомит зрителя с культурными особенностями 29 стран – всё это в исполнении сотни талантливых участников хора, которые за время выступления сменят около 30 народных костюмов. Украинский язык один из самых певчих, а наши люди всегда тянулись к прекрасному.

Хор им. Г. Веревки был основан в 1943 году для поднятия боевого духа во время войны – и с момента основания артисты с успехом объездили с выступлениями пол-мира. Большинство музыкальных коллективов с практически вековой историей теряют свою идентичность и актуальность в современной культуре, но хору им. Г. Веревки не только удается идти в ногу со временем, но и каждый раз устраивать поражающие воображение шоу. Григорий Гурьевич Верёвка – украинский дирижёр и первый руководитель Национального академического хора, который остается одной из значимых “визитных карточек” украинской культуры. За 77-летнюю историю академический хор получил звание “народного” и “заслуженного”, объездил с концертами сотню стран и с каждым годом расширял песенный репертуар.

Ждем всех ценителей фольклора и прекрасной музыки!

Партнери