«Перезагрузка-2», Алексей Ботвинов и Бурхан Очал

«Перезагрузка-2», Алексей Ботвинов и Бурхан Очал

Концерти
Зелений театр

Две звезды мировой музыкальной сцены Бурхан Очал (Турция, культовый перкуссионист, выступающий во всех жанрах – этно, классика, поп, джаз, фолк) и Алексей Ботвинов (Украина, пианист, Президент фестиваля ODESSA CLASSICS) – создали в 2010 году уникальный проект «Бах.Перезагрузка».

В проекте была представлена не имеющая аналогов в современном музыкальном процессе версия фундаментального шедевра европейской цивилизации «Гольдберг Вариаций» Баха в сопровождении ориентальных ритмов, основанных на древних суфийских традициях. Проект прозвучал более 30 раз – в том числе в Париже, Цюрихе, Базеле, Стамбуле, Абу- Даби, Джазовом фестивале в Монтре.

В новом проекте «Перезагрузка - 2» артисты представляют совершенно новые, неожиданные версии культовых шедевров Баха, Бетховена, Рахманинова, Прокофьева, Гласса в программе, выстроенной по принципу постоянного нагнетания эмоций и энергетики – не могут оставить равнодушным. Особо стоит отметить несколько произведений из цикла Мусоргского «Картинки с выставки».

Средневековый европейский «Замок» превращается в восточный дворец из «1001 ночи», «Балет невылупившихся птенцов» и «Разговор с мертвыми» - пугающе реальны, а «Баба Яга» напоминает мощную рок-аранжировку. Будь в курсе актуальных событий

Партнери