За двумя зайцами

За двумя зайцами

Музкомедія

Классическая украинская комедия М. Старицкого, написанная по мотивам пьесы И. Нечуй-Левицкого, комедия положений на вечную тему «удачного брака». Жених, как водится, на вид — «завидный», по факту — прохвост и лжец. Невесты…, да тоже — не без изъяна. История, хоть и написана более ста лет назад, а актуальна, как никогда. Не перевелись и не переведутся искатели легкой наживы за счет перспективного замужества или женитьбы. Невежество и глупость продолжают прятаться за маской образованности. Сплетники продолжают сплетничать, подменяя реальные ценности выдуманными. Как всё это знакомо современному обществу!


Одесский академический театр музыкальной комедии уже обращался к этому материалу в 1955 году. Тогда роль Прони исполнила Евгения Дембская, создав яркий сатирический образ! Ее партнером был Эммануил Либерро. Постановка И. Гриншпуна имела оглушительный успех у публики.


И вот, спустя 65 лет, «За двумя зайцами» — вновь в репертуаре нашего театра. Прекрасная музыка В. Ильина и В. Лукашова с легко узнаваемыми музыкальными цитатами, языковой колорит, юмор, яркие артистические работы — всё, что нужно для театрального удовольствия!

Партнери