Бычки в томате

Бычки в томате

Вистави

Затерянные среди шумных улиц уютные одесские дворики скрывают под кронами деревьев жизненные истории нескольких поколений. Старая скамья с покренившейся спинкой, истерзанная непогодой столешница вкопанного несколько десятилетий тому стола расскажу больше, чем все книги городской библиотеке. А на столе – стакан чая, горбушка хлеба и банка бычков в томате.

Спектакль «Бычки в томате» — настоящий шедевр. Еще при написании пьесы он был обречен на успех – зрители погружаются в колоритный мир одесских двориков. Сполна ощутить невероятную атмосферу позволяют сценические декорации. Постановка в Еврейском культурном центре – это сцена, на которой разместились столик и скамейка, растянутое сохнущее белье, а между ним ловко и грациозно двигаются коренные одесситы. 

Спектакль перенесет зрителей почти на 100 лет назад, в 20-е годы прошлого века, и познакомит с Розой Молдаванкой и ее соседями. По замыслу авторов пьесы – именно в те далекие годы зарождались ставшие впоследствии легендарными одесские дворовые песни. Среди таких — «С одесского кичмана», «Шаг вперед и два назад», «Салонное танго» и многие другие. 

Каждая песня – это мини-постановка, в которой демонстрируются истинный одесский юмор, залихватские танцы и даже потасовки, тут же сменяющиеся дружескими посиделками под, конечно же, хорошую закуску – бычки в томате. Билеты на спектакль «Бычки в томате» купить на нашем сайте – очень просто. Просто выберите подходящие вам места и оплатите билеты.

Партнери