Грузинский театр танца LEGACY

Грузинский театр танца LEGACY

Концерти

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЙТИ НА КОНЦЕРТ ГРУЗИНСКОГО ТЕАТРА ТАНЦА LEGACY?

1. Legacy - буря на сцене! Их танец бросает вызов законам гравитации!

2. Это потрясающее шоу - грузинские народные танцы и яркие театрализованные сюжетные постановки в сопровождении богатой палитры грузинских народных музыкальных инструментов.

3. Считается, что именно Legacy вывел национальный грузинский танец на новые высоты.

Грузинский театр танца «Legaсy» впервые Одессе!

2 декабря в Одесской филармонии коллектив на суд зрителям представит танцевальное шоу - «The Flying Georgian». Зажигательные ритмы грузинских танцев, яркие костюмы и отточенное мастерство артистов из Грузии не оставят равнодушными ни одного зрителя.

Побывавшие на концертах зарубежные критики восторженно писали: «Грузинские артисты балета - само совершенство», «Это не танец, это - полёт», «Буря на сцене! Их танец бросает вызов законам гравитации», «Союз мужской бравады и женской грациозности», «Феерия танцоров, взлетающих в воздух с калейдоскопической геометрией и военной чёткостью».

Грузинский танцевальный театр «Legacy» был основан танцорами Грузинского Национального ансамбля народного танца «Сухишвили» Макой и Экой Вачеишвили. С момента основания коллектива в 2006 году Legacy через музыку и танец показывает зрителям из разных стран богатство культуры грузинского народа. Сейчас в составе коллектива 40 танцоров. Считается, что именно Legacy вывел национальный грузинский танец на новые высоты. Сочетание вековых традиций и современных танцевальных техник, большее число исполнителей, ускоренный темп, постоянная смена ритма, сочетание фольклорных приемов и классической танцевальной техники, хорошо рассчитанный общий рисунок танца, четкое разделение солистов и массовки по балетному принципу - все это принесло коллективу заслуженную мировую славу и широкую популярность во всем мире. В репертуаре театра представлено все многообразие грузинских танцев, однако, наиболее известным считается «картули» - романтический парный танец, исполнение которого требует от танцоров высочайшего мастерства.

Шоу «The Flying Georgian» - это грузинские народные танцы и яркие театрализованные сюжетные постановки в сопровождении богатой палитры грузинских народных музыкальных инструментов.

Партнери