Hurts

Hurts

Концерти

Hurts - молодая английская синти-поп группа, стильное электронное дуо Тео Хатчкрафта(Theo Hutchcraft), вокалиста с уникальными природными данными и тонким музыкальным вкусом, и Адама Андерсон (Adam Anderson) – гитариста и клавишника . Этот британский дуэт появился из распавшейся в 2008 году группы Bureau в Манчестере, - на родине музыкальной культуры «рейв», перевернувшей все представления о танцевальной музыке.

Hurts называют свой стиль «Noirnb and doom pop». За недолгий пока период своей жизни в музыке дуэт выпустил три мега-популярных сингла: «Better Than Love», «Blood, Tears & Gold» и знаменитый «Wonderful Life».

Музыканты дуэта Hurts работают неторопливо, аккуратно и кропотливо, видимо, именно поэтому каждый написанный ими сингл обречен на популярность. Их дебютное видео на сингл «Wonderful Life» собрало около 20 миллионов просмотров на YouTube.

Happiness — дебютный альбом дуэта Hurts, вышедший в сентябре 2010 года в Великобритании. С альбома были выпущены синглы: «Better Than Love» (23 мая 2010 года) и «Wonderful Life» (22 августа 2010 года). Поклонники группы утверждают, что многие музыкальные веяния и традиции музыкальных культур различных европейских стран нашли свое отражение в альбоме Happiness.

Партнери