Моноспектакль «Обезьяна Кафки» с Надеждой Марченко

Моноспектакль «Обезьяна Кафки» с Надеждой Марченко

Вистави

«Свобода…Люди очень часто обманывают себя этим словом. Нет, я не искал свободы, я хотел найти выход.»

12 мая представляем вашему вниманию работу творческого тандема режиссера Натальи Прокопенко и актрисы Надежды Марченко - уникальный спектакль по новелле Франца Кафки «Обезьяна Кафки» или «Отчет для Академии». Немногие решались дать этой короткой повести жизнь на театральной сцене! Жанр спектакля? Пожалуй, кроме определения «моно» сложно классифицировать эту постановку.

В причудливом мире Кафки обезьяна, пойманная и пленная, находит для себя единственную возможность выйти за пределы клетки – стать человеком. Усилия, невозможные сегодняшнему человеку, позволяют ей не только обрести речь, но и войти в человеческое сообщество, став средним европейцем. Привлеченные успехами необычного «дарвиновского» опыта, члены Академии наук приглашают бывшую обезьяну с отчетом перед Академией. Но, отойдя от привычных рамок доклада, обезьяна Кафки отражает перед нами грани жизни, позволяющие усомниться в ее ценностях.

Кто это, человек или обезьяна, – решать зрителю. Пожалуй, это все что необходимо знать для того чтобы не иметь возможности пропустить этот вечер в нашей гостиной..

Приходите, посмотрите, прочувствуйте

Партнери