НАОНІ Orchestra

НАОНІ Orchestra

Концерти

Событие перенесено с 27 февраля на 24 августа. Все купленные ранее билеты действительны на нову дату.

НАОНИ — Национальный академический оркестр народных инструментов Украины. Коллектив успешно гастролирует по различным городам и странам уже на протяжении 50-ти лет. За многие годы оркестрантов объединила безмерная любовь к народному творчеству. Их виртуозное владение инструментами — яркий признак высокого профессионализма.

Репертуар «НАОНИ» необычайно разнообразный: от классики и рока, до джаза и популярных хитов. Весь колорит звучания передают бандуры, свирели, скрипки, цимбалы. Они умеют и зацепить, и заставить всплакнуть, и посмеяться, и потанцевать, и проняться любовью к близким. В составе преобладают народные артисты Украины, выпускники лучших музыкальных вузов Украины, лауреаты премий и титулов.

Стоит отметить, что коллектив поразил зрителей всего мира на Евровидении 2017 года. Их игра действительно может затронуть все струны души, позволив забыть о бытовых проблемах, получая истинное наслаждение от музыки без слов.

Их музыка очень динамичная, насыщенная, с резкими переходами от одной тональности к другой, с необычной аранжировкой и чистотой интонирования. Главное, что здесь нет какого-то определенного ведущего инструмента или музыканта, здесь каждый дополняет игру другого, создавая невероятный тандем и приятное для звучание.

Художественный руководитель и дирижер — Народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Т. Г. Шевченко Виктор Гуцал. Благодаря его чуткому управлению, неиссякаемой энергии и любви к высокому музыке — звучание оркестра многие годы радует тысячи слушателей своим колоритным изобилием.

Партнери