Театр «Маски» в комедии «Ателла»

Театр «Маски» в комедии «Ателла»

Вистави

«Ателла» - одна из самых эксцентричных и смешных комедий репертуара театра «Маски». Здесь есть всё: крашеный Мавр и красавица Дездемона, девочка. И служанка её, Эмилия, далеко уже не девочка. Фокусы, песни, танцы. Малосольные огурчики, водочка и даже клубничка!

Спектакль «Ателла» - это ещё один опыт театра «Маски» превратить трагедию в фарс, перевернуть всё с головы на ноги, вернуть мир в своё первоначальное положение. Ведь изначально всё живое рождается и живёт в счастье. Счастливы дети, деревья, птицы, цветы!

И мы, «Маски», как дети, птицы, деревья, цветы….

Короче говоря, театр «Маски» - это театр счастливых людей и театр для людей Счастливых!

Не верите? Придите и убедитесь!!!

А теперь краткое содержание спектакля: Слухи о недвусмысленных ночных похождениях Дездемоны и Мавра, доходят до сенатора Брабанцио, отца девочки. Источником служит Эмилия - нянька и служанка Дездемоны. А Кассио, добровольно готов занять место Мавра, как в должности генерала, так и в постели Дездемоны.

Ну, уж - фигушки! Все его авантюристические помыслы спутывает Яго - весельчак и балагур, добрый гений генерала, его мозг и правая рука, низложенная в должность капрала, за язвительный характер, черный рот и длинный язык. Веселый нрав и прирожденное остроумие Яго, становятся причиной интриг и хитросплетений, в тонкие сети которых попадают все участники вышеописанных событий.

И, по секрету: пьяный Ателла не гоняется по дворцу за окровавленной женой своей - Дездемоной ни с топором, ни с молотком, ни с ножом. Тем более не расчленяет ее хрупкое тело бензопилой, напильником или пилкой для ногтей. А наоборот - душит ее в своих объятиях.

А Кассио, в наказание, отдают в мужья. Спросите - кому? В жизни не догадаетесь.

 Действующие лица:

1 Дездемона — Заслуженная артистка Украины Наталья Бузько

2 Ателла — Вадим Набоков

3 Яго — Народный артист Украины Георгий Делиев

4 Кассио — Народный артист Украины Борис Барский

5 Брабанцио — Игорь Малахов

6 Родриго — Александр Постоленко

7 Эмилия — Татьяна Иванова

8 Гонец — Михаил Волошин

9 Изюминка – Оксана Куликова 

Автор пьесы: Борис Барский

Режиссер-постановщик: Георгий Делиев

Звукорежиссер: Юрий Савченко

Мастер по свету: Сергей Захаров

Художник-бутафор: Александр Алексеев

Хореограф: Виталий Залевский

Партнери