Чеховские мотивы

Чеховские мотивы

Вистави

Премьера спектакля "Чеховские мотивы" состоялась в 2016 году. И с тех пор с успехом идет в "Театре на Чайной". Режиссер Александр Онищенко положил в основу постановки два произведения ирландского драматурга Брайана Фрилла.

Известный писатель 20 века в обеих своих пьесах использовал чеховские мотивы. Первая часть спектакля – пьеса Фрилла "Курортные забавы". Ценитель творчества А. П. Чехова без труда узнает тут историю дамы с собачкой.

Все тот же конец 19 века, та же Ялта, тот же курортный роман, который неожиданно перерастает в настоящую любовь. Только теперь мы услышим мысли героев, что поможет глубже проникнуть в их внутренний мир. Вторая часть поставлена по пьесе "После занавеса". Одноактное произведение относится к последним в творчестве Фрилла.

Автор сталкивает двух персонажей А. П. Чехова – Соню из "Дяди Вани" и Андрея из "Трёх сестёр". Постаревшие герои встречаются в 1920-е годы в дешевой московской столовой. Эмоциональный груз давних воспоминаний давит на них до сих пор. Жанр "Чеховский мотивов" – трагикомедия, поэтому будет место и смеху, и слезам. 

Актёры:

ОНА - Елена Юзвак

ОН - Олег Симоненко.

По мотивам пьес Брайана Фрилла «Курортные забавы» и «После занавеса».

Возрастное ограничение — не младше 15 лет. Зритель на сцене.

Партнери